понедельник, 27 сентября 2010 г.

WebMoney в Беларуси. Оплата коммунальных и услуг связи через интернет - нет ничего проще!

Вчера вспомнил о нескольких WMZ долларах у себя в кошельке, и решил вплотную заняться их тратой. Но как? Первая идея была потратить их на оплату интернета БайФлай. Через поисковик нашёл несколько сервисов по оплате, но под проценты, причём если платить в бел. руб. получалось за пополнение счёта на 10 000 нужно было положить от 13 000 до 14 500 бел. руб. Отдавать такой процент конечно не хотелось. Сервис wmtransfer.by сразу внимания не привлёк, т.к. при попытке оплаты выскакивало сообщение о недоступности к серверу "Белтелеком". И только потом узнал что это самый что ни на есть надёжный и удобный сервис WebMoney в Беларуси от гарант WMB ОАО "Технобанк". сам банк находится в Минске (Головной офис ОАО Технобанк - ул. Кропоткина, 44).
Попробовал оплатить свой МТС, закинул 3000. Деньги пришли в течении нескольких минут. Оплатить ByFly так и не получалось. Написал сообщение в отдел электронных денег. Праблема оказалась в сервере "Белтелекома", ну вобщем как и писалось в сообщении об ошибке. Сегодня платёж прошёл успешно:) А для владельцев персонального аттестата, который стоит 30 000 и выдаётся в самом банке, есть возможность снимать наличные! Но скорее всего возникнут вопросы с налоговой.
Ещё один момент, о котором хотелось бы рассказать, это обмен электронных денег. Полным был только кошелёк WMZ. хотел обменять их прямо в Киппере, как уже делал для пары российских рублей, но вспомнил что сталкивался с сервисом мониторинга обменников. И был приятно удивлён, что, на фоне валютного кризиса, курс в них был на порядок выгоднее внутреннего вебманевского. За 1 WMZ давали порядка 3200 WMB. выше чем в живом обменнике. Почему бы не класть доллары на кошелёк вебмани и по курсу покупать бел. рубли WMB? 
А теперь о мониторинге обменников. Среди них нашёл два в доменной зоне .by - это Абменнік.BY и Bestkurs.by
Так же ещё несколько российских. По одному из них, Obmenniki.com, вы можете узнать курс прямо на странице этого блога, введя значения обмениваемых электронных валют.


Узнать лучший курс обмена
на
Качественный мониторинг обменников

2 комментария: