воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Что почитать в интернете

Мой топ-7 по алфавиту: 

1. bash.im, он же башорг.
И пусть говорят, что башорг уже не торт и никто не "топит урановые ломы в ртути", тем не менее, тут всё еще можно прекрасно провести время за чтением цитат, собранных на просторах рунета.
Типичная публикация:
"— Какие у вас есть достижения?
— Достижения?! На зарплату 20000 руб./мес?! У меня есть оба глаза и я не какаюсь в штаны!" 

2. bg.ru, Большой город, все новости Москвы.
Несмотря на то, что сайт о Москве, там хватает статей, которые интересно будет почитать жителю другого города.
Ничего фееричного, но сойдет, чтобы скоротать время.

3. citydog.by, журнал о Минске.
Самая доставляющая рубрика этого сайта - "Симпатичные люди", дескать, рубрика о людях, которые интересно и приятно выглядят, и их отношениях с одеждой, ага.
По факту процентов 70% рубрики посвящено 17-18-19-летним фешн-блоггерам, арт-директорам, дизайнерам, директорам по связям с общественностью и прочим юным дарованиям.
Комментаторы жгут напалмом и производят по несколько мемов в минуту.
Правда, всё это вскоре надоедает своим однообразием. Но раз в 2 недели зайти почитать можно.



4. esquire.ru, сайт журнала "Эсквайер".
Нельзя обойти вниманием этот ресурс. Одна рублика "Правила жизни" чего стоит. Помнится, раньше их паблик вконтакте жил под лозунгом "Журнал для умных людей", сейчас эту победу маразма и снобизма над разумом убрали, thanks god.
Чертовски хороша еще рубрика "Фото дня".
Познавательное место.

5. lifehacker.ru. Как следует из названия, на сайте представлены различные лайфхаки.
"Где найти бесплатную музыку для своих проектов?", "18 хаков для молодых родителей", "7 причин почему вы до сих пор не миллионер" - чтение хаков затягивает, начинаешь читать даже то, что тебя не касается. А вдруг пригодится когда-нибудь знание о том, как из монеты сделать кольцо?:)

6. mtrpl.ru, Метрополь.
Порой крутые, порой крайне баттхёртные статьи о всяком. Крайне радует, что статьи пишут на высоком уровне, богатым языком, сочные метафоры, фееричные сравнения, длинные предложения, которые не выглядят нарочито нагроможденными, а смотрятся крайне органично.
"Как любить мужчин", "10 вещей, которые я терпеть не могу в Америке", "Как развлечься девушке на провальном свидании", "Кризис вашего возраста" - любой найдет что почитать.

7. w-o-s.ru, "информационный ресурс, который 25-летние делают для 25-летних". И это действительно так.
Нравятся рубрики "Слово дня" и "Факт дня", можно почерпнуть знания, которые потом будет легко ввернуть в светской беседе, тонко намекнув собеседнику, кто тут интеллектуальный террорист :) Поэтичные статьи вроде "Выбери супруга среди порноактеров", "Устала осуждать", "Ты - бревно" читаются на одном дыхании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий